Внеочередной Конгресс Международной Федерации переводчиков

12 июня состоялся внеочередной Конгресс Международной федерации переводчиков (FIT), на котором были приняты резолюции, ратифицирующие решения Совета FIT, принятые в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в мире.

• о переносе Уставного Конгресса и XXII Всемирного Конгресса FIT на 2022 год. Мероприятия пройдут с 30 мая по 3 июня в Гаване (Куба).
  • о возможности проведения очередного Уставного Конгресса в дистанционном формате в случае сохраняющихся ограничений на перемещение в связи с пандемией.
  • о продлении полномочий Совета FIT и кооптировании новых членов до конца текущего мандата.

Высшая школа перевода (факультет) Московского университета приняла участие в работе Конгресса в качестве ассоциированного члена FIT. Конгресс прошел в дистанционном формате.