Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Выпуск 2021 в Высшей школе перевода МГУ

29 июня в Высшей школе перевода Московского университета в онлайн-формате состоялась церемония, посвященная выпуску студентов, окончивших факультет в 2021 году.

К студентам обратился директор Высшей школы перевода, академик Российской академии образования Н. К. Гарбовский. Он отметил, что на протяжении всех лет обучения факультет старался передать студентам знания, навыки и умения — всё, что понадобится для успеха в выбранной профессии переводчика.

Также Н. К. Гарбовский подчеркнул, что нынешние выпускники – переводчики завтрашнего дня – будут решать особенно важные задачи в эпоху цифровых технологий и в условиях высокой конкуренции.

С напутственным словом к студентам обратились заместители директора Высшей школы перевода: Ю. Н. Кольцова, С. Н. Коробова, О. И. Костикова, Г. М. Литвинова.

В свою очередь, выпускники факультета исполнили для всех несколько песен и представили небольшие видеоролики, в которых поблагодарили Московский университет, Высшую школу перевода и преподавателей за новые знания, профессиональные возможности и доброе отношение на протяжении обучения.

В этот же день состоялась лекция ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В. А. Садовничего для студентов всех вузов России и вручение дипломов с отличием выпускникам Московского университета 2021 года.

Дорогие выпускники, поздравляем вас с окончанием Московского университета! Желаем вам здоровья, счастья и благополучия!