День знаний — 2021

31 августа в Высшей школе перевода состоялось собрание студентов 1 курса. 1 сентября директор Высшей школы перевода прочитал первокурсникам актовую лекцию.

31 августа в Высшей школе перевода МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось собрание студентов, зачисленных на первый курс: специалистов, бакалавров и магистров.

На собрании перед студентами выступил директор Высшей школы перевода, академик Российской академии образования, профессор Н. К. Гарбовский, представив коллег и рассказав об обучении в Высшей школе перевода, о важности принципа многоязычия и преимуществах изучения перевода в различных языковых комбинациях.

Актовая лекция, прочитанная Н. К. Гарбовским 1 сентября была посвящена роли перевода в образовательном процессе. Директор Высшей школы перевода познакомил студентов с историей переводческого дела в Московском университете, рассказал об особенностях работы переводчика в современном мире, перспективах профессии и вызовах, стоящих перед ней.

Поздравляем всех студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года!