Прогулка «По следам Пушкина»

8 октября 2021 года иностранные студенты Высшей школы перевода приняли участие в учебно-образовательном квесте «По следам Пушкина».

Преподаватели В. В. Бондаренко, С. В. Заонегина и А. А. Зеленова подготовили для студентов экскурсионный маршрут, связанный с жизнью и творчеством поэта. Чтобы определить каждую новую точку маршрута, студенты должны были решить головоломку или ответить на вопрос – подсказками для них были памятники, исторические здания и мемориальные доски. Студенты не только закрепили полученные на занятиях по русскому знания, но и открыли для себя новые интересные факты из жизни А. С. Пушкина.

Во время путешествия от места рождения поэта до мемориальной квартиры на Арбате студенты увидели семь памятников Пушкину и смогли почитать и послушать стихи Пушкина у памятника Пушкину, стихи Есенина – у памятника Есенину, стихи Лермонтова – у памятника Лермонтову.

В конце экскурсии, в мемориальном музее на Арбате, в знак уважения к творчеству поэта наши студенты оставили в книге отзывов стихотворение поэта «Если жизнь тебя обманет…» на китайском языке.