19 ноября – День преподавателя высшей школы

В этом году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий, учрежден новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы.

Праздник будет ежегодно отмечаться 19 ноября. В этот день родился М. В. Ломоносов – великий русский ученый и основатель Московского университета.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь в достижении поставленной цели. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем здоровья, благополучия и новых достижений!