Экскурсия в музей-заповедник «Коломенское»

6 марта 2022 года иностранные студенты Высшей школы перевода вместе с преподавателем К. Н. Ковалевой посетили музей-заповедник «Коломенское».

Во время экскурсии по территории царской резиденции учащиеся узнали о традициях и обычаях, связанных с последним зимним и первым весенним праздником – Масленицей.

В царской медоварне студенты приняли участие в музыкальном театрализованном представлении, поиграли  в старинные народные игры, а также попробовали традиционное праздничное угощение – блины с чаем.

Хань Ко, студент 299 группы:

«Это была очень интересная экскурсия. Мы посетили усадьбу с гидом, который был одет в старинный русский костюм. Мы узнали об истории Масленицы и побывали на традиционном праздновании, ели блины, играли и танцевали. Экскурсия оказалась очень полезная: она позволила мне лучшее узнать Россию».