Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

День рождения Высшей школы перевода

15 марта 2022 года Высшая школа перевода (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова отмечает свой 17-й день рождения. Факультет был создан в 2005 году приказом ректора в соответствии с решением Ученого совета Московского университета.

Первый выпуск студентов Высшей школы перевода состоялся в 2010 году. Тогда же по результатам международной экспертизы качества образования Высшая школа перевода МГУ вошла в число 40 самых престижных институтов и факультетов подготовки переводчиков университетов мира, став членом Постоянного международного совета университетских институтов подготовки переводчиков (CIUTI).

Сегодня в Высшей школе перевода по разным образовательным программам обучается более 800 студентов и аспирантов.

Своему высокому международному авторитету в сфере образования и науки Высшая школа перевода обязана уникальному коллективу преподавателей, сочетающих глубокие знания в области гуманитарных наук, языков, культур, теории коммуникации и информации с многолетним практическим опытом профессиональной деятельности в области перевода и межъязыкового посредничества.

В этот день поздравляем всех с днём рождения нашего любимого факультета! Пусть каждый в Высшей школе перевода будет талантлив и успешен, целеустремлён и вдохновлён. Желаем всем крепкого здоровья и прекрасного настроения, смелых идей, покорения профессиональных высот и исполнения желаний.