Выпуск-2022: вручение дипломов

27 июня в Высшей школе перевода Московского университета состоялось вручение дипломов выпускникам факультета. В этом году Высшую школу перевода окончили 283 человека: 21 специалист, 86 бакалавров и 176 магистров.

В торжественной обстановке собрались выпускники, их родители и друзья, преподаватели и сотрудники факультета.

Церемонию вручения дипломов открыл директор Высшей школы перевода, академик Российской академии образования Н. К. Гарбовский. Выступая с напутственным словом выпускникам, Николай Константинович отметил, что они освоили профессию переводчика, которая, несмотря на значительные перемены, связанные с информационно-технологическими новациями, не потеряет своей актуальности и общественной ценности. Выпускники Высшей школы перевода работают в разных сферах, ведь навыки, полученные в стенах университета, позволяют решать самые сложные задачи и добиваться успеха.

альбом

Перед собравшимися также выступили заместитель директора по научной работе доцент О. И. Костикова и заместитель директора по работе с иностранными учащимися, старший преподаватель Г. М. Литвинова.

Для гостей церемонии студенты подготовили творческие номера, а доцент Торсуков Е. Г. исполнил посвященную выпускникам и их Alma Mater песню.

В этом году 27 выпускников окончили Высшую школу перевода с отличием. 21 июня в Главном здании МГУ они получили дипломы из рук ректора Московского университета академика Садовничего В.А.

Поздравляем наших выпускников и желаем им профессиональных и творческих успехов!