Собрание преподавателей и сотрудников Высшей школы перевода

31 августа накануне нового учебного года в Высшей школе перевода МГУ состоялось традиционное собрание преподавателей и сотрудников факультета.

Директор Высшей школы перевода, академик Российской академии образования, профессор Н. К. Гарбовский рассказал о важнейших событиях в учебной и научной жизни факультета, итогах приёмной кампании, нововведениях в текущем учебном году и о ближайших мероприятиях, проводимых факультетом или с его участием.

Собрание преподавателей и сотрудников

В ближайшее время Высшая школа перевода примет активное участие в конференции Российской академии образования «Воспитательный потенциал искусства», во Всероссийском фестивале науки и Международном филологическом форуме,  а также проведёт IX международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод» и круглый стол «Методология и дидактика устного перевода в цифровую эпоху», приуроченный к 100-летию со дня рождения Р.К.Миньяр-Белоручева.