Студенты Высшей школы перевода на Дне карьеры

7-11 апреля студенты старших курсов Высшей школы перевода (факультета) приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках общеуниверситетского Дня карьеры МГУ имени М.В. Ломоносова

7 апреля  в главном здании МГУ на Ленинских горах прошла ярмарка вакансий с презентацией крупнейших компаний и корпораций: «Росатом», «Новатэк», «Банк ВТБ»; государственных и общественных организаций: Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», медиахолдингов и СМИ: РИА «Новости», Радио «Спутник»; кадровых агентств: Head Hunter и др.

Студенты Высшей школы перевода МГУ с интересом общались с представителями компаний-работодателей и получили информацию о возможностях будущего трудоустройства.

8 апреля в рамках Дня карьеры состоялась встреча студентов с Руководителем Центра Делового Сотрудничества «Москва – Пекин» Московского регионального отделения «Деловая Россия» Максимом Анатольевичем Захаровым, который рассказал о перспективах работы переводчика в новых условиях развития международной обстановки и ответил на вопросы студентов.

11 апреля на факультете прошла встреча студентов Высшей школы перевода МГУ с А.В.Несветайловым – заместителем руководителя международного отдела Федерального автономного учреждения "Российский дорожный научно-исследовательский институт", где летом 2022 года студенты Высшей школы перевода проходили производственную практику.