"Не просто язык, а повсеместный феномен..."

23 апреля отмечается День английского языка.

Дата 23 апреля выбрана неслучайно, ведь в этот день традиционно отмечают день рождения и дату смерти Уильяма Шекспира, пожалуй, самого знаменитого поэта и драматурга, писавшего на английском языке.

touch of humour...

• Английский язык является одним из 6 официальных языков ООН и одним из 2 рабочих языков секретариата ООН (наряду с французским).
  • Каждый ЧЕТВЕРТЫЙ человек на Земле говорит по-английски в качестве первого или второго языка, что делает его вторым по распространенности языком в мире после китайского.
  • Английский язык является самым распространённым иностранным языком международного общения, его чаще других выбирают для изучения во всем мире.
  • Английский язык является официальным языком по крайней мере 67 стран и 27 территорий, включая Гонконг и Пуэрто-Рико.
  • Более 80% информации, хранящейся на компьютерах по всему миру, записано на английском языке

"Английский  -  уже не просто язык, а повсеместный феномен, как кислород или солнечный свет." (Хатльгрим Хельгасон).