Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Путешествие в зимнюю Кострому

5-6 декабря 2015 года студенты Высшей школы перевода совершили увлекательное путешествие в зимнюю Кострому, в один из городов Золотого кольца России. 

В первый день будущие переводчики сделали остановку в древнем городе Ярославле, а затем взяли курс на Кострому, где первым делом посетили сказочный терем Снегурочки.

Во время пешеходной экскурсии по Костроме студенты узнали об истории города и любовались великолепными волжскими видами. Завершением насыщенного дня стало посещение мужского Ипатьевского монастыря, а также музея деревянного зодчества, где можно увидеть, как жили крестьяне в XIX веке.

На второй день путешествия студенты отправились в усадьбу Щёлыково – музей великого русского драматурга и переводчика Александра Николаевича Островского. Там они окунулись в атмосферу культуры русского дворянства, познакомились с традициями и укладом жизни дворянского поместья, а также узнали много нового о творчестве драматурга: в Щёлыково Алексей Николаевич написал не одну пьесу и именно здесь ему пришел замысел сказки о Снегурочке.

Двухдневное путешествие в Кострому – это отличная возможность совместить увлекательное и познавательное, ощутить красоту и богатство русской культуры, что важно для подготовки высококлассных переводчиков.