Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Студенты Высшей школы перевода на учебных сборах

С 25 июня по 28 июля четверо студентов пятого курса Высшей школы перевода (факультета) МГУ имени М. В. Ломоносова проходят учебные сборы в подмосковном Наро-Фоминске в составе 4-й гвардейской танковой дивизии.

Александр Денисов, Николай Есаков, Алексей Нижников и Вадим Пантелеев на протяжении двух с половиной лет постигали все тонкости своей военно-учетной специальности на Факультете военного обучения МГУ. Заключительный этап подготовки будущих офицеров – учебные сборы, предусматривающие как и общую военную подготовку, так и стажировку непосредственно на территории дивизии.

9 июля курсанты приняли военную присягу. Сейчас они оттачивают знания, умения и навыки, полученные на Факультете военного обучения. Студенты уверены, что учебные сборы – это хороший способ обогатить свой опыт и расширить представления о профессии.


Студенты с куратором 541 группы, старшим преподавателем К. В. Матаковым

Поздравить студентов с важным событием в их жизни на принятие присяги в дивизию приехали заместитель декана по воспитательной работе доцент Кольцова Ю. Н., кураторы курса, преподаватели Высшей школы перевода.