Защита научных докладов в аспирантуре Высшей школы перевода

5 сентября 2017 г. в Высшей школе перевода (факультете) МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся заключительный этап государственной итоговой аттестации и защита научных докладов по научным квалификационным работам (диссертациям).

В этом году Высшая школа перевода осуществляет первый выпуск аспирантов по специальности 45.06.01 — Языкознание и литературоведение (направленность — «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание» (10.02.20)).

Работы аспирантов оценивала государственная экзаменационная комиссия в составе: директора Высшей школы перевода, члена-корреспондента Российской академии образования, профессора Н. К. Гарбовского; проректора по научной работе МГЛУ, доцента И. А. Гусейновой; заместителя декана Высшей школы перевода по научной работе, доцента О. И. Костиковой; заведующей секцией немецкого языка кафедры теории и методологии перевода Высшей школы перевода, профессора Н. Н. Мироновой; начальника кафедры французского языка Военного университета Министерства Обороны, доцента О. В. Оришак; заведующего кафедрой теории языка и англистики ИЛиМК ГОУ, члена экспертного совета ВАК по «Филологии и искусствоведению», профессора Г. Т. Хухуни.

Члены аттестационной комиссии отметили высокое качество представленных научных докладов и достойный уровень подготовленности аспирантов Высшей школы перевода.