Открытие конференции «Ломоносов–2018»

10 апреля в Московском университете состоялось открытие Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018».

Регистрация участников конференции проводилась в ИЦ-ФБ МГУ. С приветственным словом к молодым исследователям обратился ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий.

Высшая школа перевода традиционно организует и проводит работу секции «Теория, история и методология перевода». В этом году в секции будут представлены следующие направления: общая теория, история и дидактика перевода; методология перевода; художественный перевод: методы и критика; сравнительная лингвистика и дискурсология; культурная антропология и концептология; «коварные» единицы перевода: онимы, термины, неологизмы.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Открытие секции состоится 11 апреля в 10:00 (ауд. П-1, 1 учебный корпус, Ленинские горы, д. 1, стр. 51).