+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
+7 (925) 939-51-57 (довузовская подготовка)

Cognitio и communicatio в современном глобальном мире

10 октября в Московском университете открыл свою работу VIII Международный конгресс по когнитивной лингвистике «Cognitio и communicatio в современном глобальном мире», организованный Высшей школой перевода (факультетом) совместно с Российской ассоциацией лингвистов-когнитологов и Институтом языкознания РАН.

Торжественное собрание, посвященное началу работы Конгресса, открыл директор Высшей школы перевода, профессор Н. К. Гарбовский. Приветствие участникам научного мероприятия направил ректор Московского университета, академик В. А. Садовничий.

Конгресс объединил более 250 специалистов из различных стран мира. Он пройдет до 12 октября включительно — планируются пленарные и секционные заседания, мастер-классы специалистов из России и зарубежных стран, а также проведение круглых столов для обсуждения проблем по заявленным направлениям.

альбом (ссылка)

Представленные участниками материалы опубликованы в академической серии «Когнитивные исследования языка».

С программой конгресса можно ознакомиться по ссылке.