Высшая школа перевода на литературном фестивале «Тургенев сквозь века и континенты»

12 декабря в Краковском педагогическом университете (Польша) прошло торжественное открытие литературного фестиваля «Тургенев сквозь века и континенты», посвящённого 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

В рамках фестиваля студенты Высшей школы перевода выступили с литературно-музыкальной композицией о жизни и творчестве великого русского писателя, а также провели викторину для студентов, изучающих русский язык как иностранный.

альбом

И.С. Тургенев - великий русский писатель, который открыл Европе русскую литературу. Его произведения вызывают большой интерес у молодёжи из разных стран мира. На фестивале студенты Краковского педагогического университета прочитали стихотворения и отрывки из произведений И.С. Тургенева, показав прекрасное владение русским языком, а некоторые представили стихотворения писателя на польском языке.