Презентация университетов Тайваня в Высшей школе перевода

28 марта Высшую школу перевода Московского университета посетил советник по образованию Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве Уильям Лю.

Господин Лю встретился с директором Высшей школы перевода Н. К. Гарбовским – в ходе беседы они договорились о расширении сотрудничества и обсудили различные возможности студенческого и научного обмена.

Кроме того, Уильям Лю провел презентацию системы высшего образования Тайваня перед студентами, изучающими перевод в паре русского и китайского языков.

Гость факультета отметил, что Тайвань предоставляет большие возможности для иностранных студентов и специалистов, изучающих китайский язык: это касается и учёбы в государственных и частных университетах с выплатой стипендий, и краткосрочных стажировок, и грантов для профессорско-преподавательского состава.