Выпуск-2019: вручение дипломов

25 июня в Высшей школе перевода Московского университета состоялось вручение дипломов выпускникам факультета. В этом году Высшую школу перевода окончили 214 человек: 18 специалистов, 34 бакалавра и 162 магистра.

В торжественной обстановке собрались выпускники, их родители и друзья, преподаватели и сотрудники факультета.

Церемонию вручения дипломов открыл директор Высшей школы перевода, профессор Н. К. Гарбовский. Он выступил с напутственным словом выпускникам, отметив, что в любой сфере их ждет успех, поскольку университетский дух позволяет решать самые сложные задачи. Кроме того, перед собравшимися выступили заместитель директора по научной работе, доцент О. И. Костикова и заместитель директора по работе с иностранными учащимися, старший преподаватель Г. М. Литвинова.

Выпускникам, успешно завершившим обучение по дополнительным образовательным программам, были вручены сертификаты: об успешной сдаче испытания по синхронному переводу и о прохождении курса преподавания русского языка как иностранного.

альбом

Студенты и преподаватели Высшей школы перевода под руководством заместителя директора по внеучебной работе, доцента Ю. Н. Кольцовой подготовили для гостей подарок – творческие номера.

20 июня в Главном здании МГУ ректор Московского университета, академик В. А. Садовничий вручил 27 выпускникам Высшей школы перевода дипломы об окончании МГУ с отличием.

Поздравляем наших выпускников и желаем им профессиональных и творческих успехов! Двери факультета всегда для вас открыты!