Международный день преподавателей французского языка

В 2019 году в календаре появился новый праздник. День 28 ноября объявлен Международным днем преподавателей французского языка. Инициатива учреждения праздника принадлежит Президенту Французской республики Эммануэлю Макрону и всецело поддержана Международной Федерацией преподавателей французского языка.

«Французский язык так прекрасен, горд и скромен, смел и трогателен, чувственен и целомудрен, благороден и прост, безрассуден и мудр - его любят всей душой и нет желания изменять ему», – эти слова Анатоля Франса находят отзвук в сердцах тысяч поклонников языка науки, искусства и любви по всему миру. Поздравляем всех коллег, чье призвание – обучать французскому языку и прививать любовь к франкоязычной культуре.