Дария Кумар

Выпускница 2015 года

Индивидуальный предприниматель, письменный переводчик

«Студенческие годы я вспоминаю с теплотой: учеба была комфортной, преподаватели оказывали внимание каждому студенту, к каждому находили подход. Приятно было обучаться у профессионалов своего дела. Здорово, что в педагогический состав входили также и молодые специалисты со свежими идеями и методиками обучения. Камерность факультета создает семейную атмосферу, где не боишься погрязнуть в проблемах: здесь всегда помогут советом. Особую благодарность хотелось бы выразить своему научному руководителю Голубевой-Монаткиной Н. И. за чуткий подход к каждому студенту, за общие рекомендации по ведению дипломной работы и за привитую веру в себя. Запомнилось и пригодилось по жизни одно ее высказывание: «Если постоянно думать над проблемой, решение обязательно придет в голову само собой». По окончанию факультета я продолжила работать с переводами, занимаюсь фармацевтическим и техническим переводом, а любимым предметом за все 5 лет обучения в Высшей школе перевода был НТП (научно-технический перевод)».