Бок Юлбин

Выпускница 2020 года

Переводчик-фрилансер

«Учиться в Высшей школе перевода мне всегда очень нравилось: я даже не хотела уходить из университета, не хотела прощаться с моими любимыми преподавателями, друзьями и студенческой жизнью.

Каждое занятие было полезным и интересным. За годы учебы на факультете я узнала много нового: меня научили основам перевода, я смогла усовершенствовать свой русский язык, узнать много нового о культуре разных стран. На факультете учится очень много студентов из разных стран, поэтому общаться друг с другом мы могли только на русском языке: так мы не только совершенствовали русский язык, но и узнавали культуру друг друга.

Годы учёбы были очень полезными для меня, потому что я вижу результаты этих четырех лет: я могу легко общаться с носителями русского языка и даже могу работать переводчиком. Я сейчас ищу работу, связанную с русским языком, и одновременно подрабатываю переводчиком.

Я уверена, что если вы поступите в Высшую школу перевода, то обязательно получите отличные знания и навыки, приобретете незабываемую память о студенческой жизни, встретите хороших преподавателей и почувствуете их безграничную любовь».