Бу Фэнфэй

Выпускница 2017 года

Секретарь по обучению, Восточно-китайский педагогический университет

«Гоголь сказал: «Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее». Я скучаю по добрым преподавателям, по трудолюбивым студентам, по красивым дорожкам в МГУ, по высоким Воробьёвым горам… и больше всего по самым счастливым дням, когда я училась в Высшей школе перевода.

Я изучала лингвистику и перевод на факультете с 2015 по 2017 год, это был особенный период в моей жизни. Я успешно окончила магистратуру с красным дипломом. Я познакомилась со многими друзьями из России и многих других стран. Мы вместе ходили на курсы, говорили о культурных различиях, обменивались новыми интересными идеями.

В настоящее время работаю в Восточно-китайском педагогическом университете. У нашего университета развито академическое сотрудничество с учебными заведениями из различных стран. Знания, полученные в Высшей школе перевода, сильно помогают мне в работе.

Я очень благодарна преподавателям за знания. В частности, хочу поблагодарить своего научного руководителя Ольгу Игоревну Костикову. Она очень милая и доброжелательная. Под ее руководством я успешно защитила магистерскую диссертацию.

Искренне желаю Высшей школе перевода становиться все лучше и лучше. Также желаю всем преподавателям крепкого здоровья и счастливой жизни!»