Дарья Зигмантович

Выпускница 2015 года

Преподаватель устного перевода, переводчик-фрилансер

«Пять лет учебы в Высшей школе перевода – это лучшие годы, годы открытий и становления меня как новой личности. Благодаря преподавателям факультета (я безмерно благодарна им за их профессионализм и опыт) я смогла освоить новую профессию и стать устным и письменным переводчиком. Отдельную благодарность хотелось бы выразить преподавателям французского языка, который я выучила с нуля и полюбила. В частности, я очень благодарна Гарбовской Т.Б., которая на одном из занятий смогла подобрать нужные для меня в то время слова напутствия и воодушевить меня на осмысленное изучение совершенно нового для меня иностранного языка.

С первых дней учебы на факультете я почувствовала себя частью большой и дружной семьи: на факультете действительно царит теплая и семейная атмосфера, здесь всегда готовы помочь и дать нужный совет и напутствие. Я встретила хороших друзей, а также будущих замечательных коллег. После окончания аспирантуры я попала в штат преподавателей. Сегодня я преподаю устный перевод, стараюсь делиться своим опытом с будущими переводчиками, вместе с этим продолжаю по возможности работать по профессии, а также занимаюсь научной деятельностью».