Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Студенты ВШП на церемонии вручения международной премии Хранителя двух святынь Абдаллы ибн Абдель-Азиза за достижения в области перевода

15 января 2015 г. (1436 г. по Хиджре) в Женеве состоялась седьмая церемония награждения Международной премией за достижения в области перевода Хранителя двух святынь короля Абдаллы ибн Абдель-Азиза аль Сауда, которая вручалась в седьмой раз. В этом году впервые среди лауреатов были как переводчики научной и художественной литературы, работающие с арабским языком, так и ученые, способствующие развитию теории и практики перевода. Премия вручалась Его Королевским Высочеством принцем Абдель-Азизом ибн Абдаллой ибн Абдель-Азизом, заместителем министра иностранных дел и председателем совета управляющих библиотеки им. Короля Абдель-Азиза и её попечительского совета в присутствии почетных гостей, среди которых Генеральный секретарь по образованию, науке и инновациям Швейцарской конфедерации г-н Мауро Дель Амброджио, представители дипломатической, научной и образовательной элиты разных стран мира. 



С советником короля Саудовской Аравии

Студенты Высшей школы перевода, которым выпала честь присутствовать на торжественной церемонии и приеме, поздравили одного из лауреатов почетной премии за личный вклад в развитие переводческой деятельности – Почетного президента CIUTI профессора Х.Ли-Янке и побеседовали с Советником короля Саудовской Аравии  генеральным секретарем центра диалога цивилизаций Фейсалом бен Абдурахманом бен Муаммаром.


Начало церемонии


Объявление лауреатов


Награждение победителей