Студенты ВШП в лингвистических службах ООН

14 – 17 января 11 студентов 4 курса Высшей школы перевода посетили женевскую штаб-квартиру ООН. В соответствии с Меморандумом, подписанным между Организацией объединенных наций и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (Высшей школой перевода), во время краткосрочной стажировки студенты ознакомились с работой профессиональных переводчиков и редакторов лингвистических служб штаб-квартиры. В кабинах синхронного перевода они получили представление о принципах работы переводчиков и функционировании специального оборудования, а позже в зале заседаний смогли оценить реальную работу синхронистов. Студенты задавали интересующие их вопросы, связанные с процессом перевода, а также с возможностью прохождения стажировки и трудоустройства в Организации.