Волонтеры Высшей школы перевода МГУ - москвичам старшего возраста

3 декабря 2022 года в преддверии международного Дня волонтера театральная студия «Метаморфозы» Высшей школы перевода МГУ преподнесла творческий подарок центру «Московское долголетие» в Южном Бутове.

Литературно-музыкальная композиция «Я сердцем никогда не лгу…», представленная креактивным коллективом преподавателей и студентов Высшей школы перевода МГУ, была посвящена жизни и творчеству Сергея Есенина.

Зрители с большим воодушевлением и радостью слушали любимые стихотворения, песни, вспоминали яркие моменты из жизни великого поэта.

Международный день волонтёров был учреждён в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, постановившей отмечать ежегодно 5 декабря "Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития". В России ежегодно 5 декабря отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Студенты и преподаватели Высшей школы перевода МГУ регулярно участвуют в разнообразных волонтёрских проектах, оказывают лингвистическую поддержку и помощь в проведении различных культурных, образовательных и научных мероприятий.