Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Переводческая практика в автомобильном концерне Renault

Студентов Высшей школы перевода МГУ имени М.В. Ломоносова, на высоком уровне владеющих французским и английским языками, приглашает на переводческую практику крупнейшая французская автомобилестроительная корпорация Renault Group, штаб-квартира которой расположена в городе Булонь-Бийанкур недалеко от Парижа. В ходе практики студенты привлекаются как к письменному переводу документации, так и к устному переводу на переговорах.

Практика позволяет студентам постичь азы автомобилестроения и ознакомиться со сложной терминологией, а также открывает широкие карьерные перспективы.

Своими впечатлениями от практики делится студент 5 курса Высшей школы перевода Кольцов Сергей:

«В июле 2015 года я проходил переводческую практику. Мне посчастливилось поработать переводчиком в известном автомобильном концерне “Рено”. Это огромная автомобилестроительная компания, имеющая собственный завод в Москве. Во-первых, следует подчеркнуть, что работа в крупной компании уже сама по себе является интересным опытом. Однако важно отметить, что в этой компании ко мне отнеслись, не как к стажёру-студенту, а как к будущему профессиональному переводчику. Ежедневно я выполнял переводы наравне со штатными сотрудниками, объем работы был достаточно высоким. Мне давали тексты для перевода разной тематики: от проблем автомобилестроения до стратегических маркетинговых проектов. Помимо письменных переводов я несколько раз переводил устно на переговорах. Атмосфера в компании мне очень понравилась, все доброжелательно ко мне относились, помогали в случае необходимости. Я считаю, что подобный опыт очень полезен для нас. Рекомендую пройти стажировку в “Рено”».

 

Высшая школа перевода выражает огромную благодарность компании Renault за организацию практики.