День рождения Высшей школы перевода

15 апреля 2016 года Высшая школа перевода отметила свой 11-й день рождения. Поздравить родной факультет пришли преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники и друзья факультета.

Открыл праздник директор Высшей школы перевода профессор Николай Константинович Гарбовский. Он отметил, что за 11 лет факультет прошел серьёзный путь, а выпускники факультета – профессиональные переводчики - работают в самых разных уголках земного шара.

Главным событием пятничного вечера стал концерт, подготовленный преподавателями и студентами факультета и раскрывающий тему истории перевода – от Вавилона до современности. На концерте прозвучали песни на русском, английском, армянском, испанском, китайском, немецком языках, при этом вместе со студентами выступили и их преподаватели. Все участники показали не только отличное владение иностранными языками, но и раскрыли свои творческие таланты – музыкальные, танцевальные, театральные. Вечер был полон веселых, удивительных и красивых сюрпризов.

Высшая школа перевода благодарит всех, кто пришел и поздравил наш факультет!