Никто не забыт, ничто не забыто

21 апреля 2016 года в МБОУ "Гимназия № 5" и МБОУ "СОШ № 8" города Брянска был показан военно-патриотический спектакль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спектакль подготовлен студентами и преподавателями Высшей школы перевода (факультета) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в рамках проекта «Университет школе».

19 апреля спектакль «Никто не забыт, ничто не забыто» был представлен в Московском университете.

Для современного поколения Великая Отечественная война – это уже не просто история, а история столь далекая, что пора бы о ней забыть. Но современное поколение должно помнить об ужасах той войны, о тех бедах, что она принесла миру, чтобы не допускать повторения прошлого. Спасение от катастрофы – в единстве всех людей, независимо от национальности и вероисповедания. Пока мы вместе, плечом к плечу, мы непобедимы. И любовь к Родине – это та великая идея, которая должна нас объединять. Обо всем об этом и рассказал школьникам спектакль «Никто не забыт, ничто не забыто».

Фотограф: Алексей Терехов

Студенты передали дух и атмосферу того тяжелого времени, заставили задуматься как о жертвах в масштабе всего мира, так и о личных потерях каждого человека: матерей, отцов, друзей, возлюбленных...

В 2015 году спектакль стал лауреатом IV Европейского студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!»