Соглашение о совместных исследованиях в области больших данных

15 октября между Высшей школой перевода и китайской компанией GT-Com были достигнуты договоренности о проведении совместных исследований в области больших данных.

Высшая школа перевода и компания GT-Com начали вести переговоры о сотрудничестве в январе этого года во время участия в ежегодном Форуме CIUTI. За прошедший период стороны подписали рамочное соглашение о стратегическом партнерстве и провели совместную сессию «Искусственный интеллект и большие данные в условиях глобализации» на конференции Startup Village 2017 в инновационном центре в Сколково 6-7 июня этого года. Активное участие в организации и проведении сессии приняли студенты Высшей школы перевода.

Как отметил в своем пленарном докладе, посвященном международной кооперации в глобальном образовательном пространстве, директор ВШП профессор Гарбовский Н.К., «в современных условиях глобальной информатизации подготовка переводчиков нового поколения на основе современных коммуникационных технологий становится насущной необходимостью». Сотрудничество с компанией GT-Com – является важным шагом на пути реализации этой цели.

Компания Global Tone Communication Technology Co.Ltd – один из лидеров китайской IT-индустрии. Она основана в 2013 году как дочерняя компания Китайской переводческой корпорации и Китайской издательской корпорации и является провайдером услуг в области многоязычных больших данных.