Литературно-музыкальная композиция, посвященная 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева

В 2018 году отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя И. С. Тургенева. 30 ноября  театральная студия Высшей школы перевода Московского университета «Метаморфозы» представила литературно-музыкальную композицию, посвященную этому юбилею.

Со сцены Культурного центра МГУ прозвучали стихи Ивана Сергеевича, русские романсы в исполнении преподавателей и студентов факультета. Кроме того, были продемонстрированы фрагменты художественных и анимационных фильмов, связанные с биографией писателя.

фотоальбом

Зрители, среди которых было и много иностранных студентов, смогли познакомиться с новыми фактами из жизни писателя, оценить красоту его прозы и поэзии, а также узнать о деятельности И. С. Тургенева в качестве переводчика, внесшего огромный вклад в сближение русской и европейской литературы.