Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

«Моя Москва»

Вышла в свет книга «Моя Москва», в переводе которой принимали участие преподаватели и студенты Высшей школы перевода Московского университета. «Наша Москва» – красочное иллюстрированное издание о древней и современной истории российской столицы. Книга на китайском языке подготовлена по заказу правительства Российской Федерации в качестве подарочного издания для руководства Китайской Народной Республики.

В переводе принимали участие преподаватели и студенты Высшей школы перевода (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова: Васина Е.А. (главный редактор), Цуй Чжэюань, Ли Чэньсюй, Лю Ян, Люй Ци, Цзян Жуцзя, Цао Чуньмей. 

«Наша Москва» – это яркий, впечатляющий рассказ об исторических местах и достопримечательностях столицы, ее монастырях и храмах, памятниках, парках, улицах и бульварах, театрах, музеях, спортивных сооружениях, транспорте.

альбом

Отдельный раздел посвящен современной Москве и перспективам ее развития. 

Это уже второе подарочное издание, посвящённое российской столице, подготовленное авторским коллективом Высшей школы перевода (факультета). В 2015 году вышла в свет книга «Москва переводческая/Translator’s Moscow» – оригинальный двуязычный путеводитель для москвичей и гостей столицы рассказывающей о памятных местах Москвы, связанных с деятельностью переводчиков.