+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)

День открытых дверей в Высшей школе перевода

20 января в Высшей школе перевода Московского университета состоялся День открытых дверей в рамках общеуниверситетской программы.

Презентацию деятельности факультета провел директор Высшей школы перевода, профессор, член-корреспондент Российской академии образования Н. К. Гарбовский. Николай Константинович подробно рассказал о структуре факультета,  направлениях подготовки в Высшей школе перевода, программах дополнительного и довузовского образования, о стажировках студентов и переводческой практике.

Отдельное внимание было уделено специфике деятельности переводчиков в современных условиях, особенностям обучения студентов на факультете, а также внеаудиторной работе и студенческой жизни.

Н. К. Гарбовский отметил, что Высшая школа перевода – динамичный факультет, способный адаптироваться к предъявляемым переводчикам требованиям в цифровую эпоху. Сейчас главная задача переводчика – быть внимательным, ответственно относиться к тексту и слову, когда остальные могут позволить себе быть невнимательными. И в этом основное интеллектуальное преимущество профессии, которое может быть использовано и в других сферах: журналистике, дипломатической работе, бизнесе.

После презентации факультета абитуриенты и их родители смогли задать любые интересующие их вопросы.

Полезные ссылки для поступающих:

Дополнительные вопросы можно задать в сообществах Вконтакте и Facebook.