Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Отзыв о практике в Министерстве промышленности и торговли РФ

С февраля по март 2019 года студент Высшей школы перевода Московского университета  Леонид Лебедев проходил практику в Департаменте стран Европы, Северной Америки, СНГ и многостороннего экономического сотрудничества Минпромторга России.

Отзыв о практике в Министерстве промышленности и торговли РФ студента 2 курса магистратуры Леонида Лебедева:

Практика в Министерстве была насыщенной и интересной, а к выполнению поставленных задач нужно было подходить максимально ответственно. Нужно было анализировать большие объемы информации, и, как правило, эта информация была не только на русском языке, но и на итальянском и английском. Также за время прохождения практики мне удалось посетить различные профильные мероприятия, после которых нужно было готовить аналитические справки.

Выдержка из отзыва руководителя практики:

Хороший уровень владения итальянским и английским языками и наличие широкого кругозора позволили задействовать Л.В. Лебедева для перевода входящей иностранной и исходящей международной корреспонденции Минпромторга России, а также привлечь его непосредственно к работе по подготовке очередного заседания Рабочей группы по промышленности и высоким технологиям Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Л.В. Лебедев привлекался также к подготовке официальных и служебных писем, справочной информации и документации, приобрел навыки работы с системой электронного документооборота (СЭДО) и архивным делопроизводством в Министерстве.

С полученными заданиями Л.В. Лебедев успешно справился, показал себя как исполнительный, ответственный, инициативный сотрудник, способный работать в коллективе и качественно выполнять задания разного уровня сложности, легко адаптирующийся к нестандартным ситуациям и проявляющий трудолюбие и находчивость.

За время практики мне удалось получить практическое представление о специфике работы и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, международными организациями и представителями органов власти иностранных государств на примере деятельности Департамента стран Европы, Северной Америки, СНГ и многостороннего экономического сотрудничества.

Хочу выразить благодарность преподавателям факультета за их поддержку, помощь и профессионализм.