Круглые столы и мастер-классы преподавателей Высшей школы перевода Московского университета во Фракийском университете имени Демокрита

9 мая преподаватели Высшей школы перевода Московского университета провели круглый стол «Профессия переводчика. Переводческая деятельность в годы Второй мировой войны» и мастер-класс «Песни военных лет на занятиях по русскому языку» для преподавателей, докторантов и студентов Фракийского университета имени Демокрита.

Круглый стол и мастер-класс прошли в Центре русского языка и русской культуры. Их провели преподаватели Высшей школы перевода Леоненкова Е.Д. и Пак А.Л. Студенты русского направления Отделения языков, литературы и культуры Причерноморских стран Фракийского университета имени Демокрита с большим инетересом принимали участие в этих образовательных мероприятиях.