Студенты и преподаватели Высшей школы перевода - участники торжественного открытия перекрестного года культур России и Греции (Салоники, Греция).

10 – 11 мая 2019 г. студенты и преподаватели Высшей школой перевода Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приняли участие в торжественном открытии перекрестного года культур России и Греции, проходившем в рамках XVI международной книжной ярмарки в г. Салоники.

Театральная студия Высшей школы перевода МГУ имени М.В. Ломоносова «Метаморфозы» показала спектакль «Волшебный мир А.С. Пушкина», посвященный 220-летию со дня рождения поэта, а также музыкально-поэтическую постановку «Не забывайте нас...», приуроченную к 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мастерство, искренность исполнителей, а также яркий видео-ряд, сопровождающий действия,  привлекли внимание многочисленных посетителей выставки. Проникновенная игра непрофессиональных актеров – студентов и молодых преподавателей Высшей школы перевода – нашла отклик в сердцах зрителей. Студенты услышали множество слов искренней благодарности от посетителей ярмарки.