Высшая школа перевода (факультет)
МГУ имени М.В. Ломоносова

«Переводчики – почтовые лошади просвещения»
А. С. Пушкин
+7 (495) 939-57-56 (приёмная комиссия)
+7 (495) 932-80-72 (деканат)
+7 (495) 939-33-48 (учебная часть)
+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)
info@esti.msu.ru

Новости

Образовательная программа ООН “100 years of multilateralism: taking stock and preparing the future”

С 1 по 12 июля 2019 года отделением Организации Объединённых Наций в Женеве проводилась образовательная программа для студентов, аспирантов и выпускников высших учебных заведений:  “100 years of multilateralism: taking stock and preparing the future  (100 лет многосторонней дипломатии: подведение итогов и взгляд в будущее).

В программе приняли участие 58 представителей различных университетов со всего мира. Высшую школу перевода МГУ представляли студентка 5 курса Бизина Валентина, а также выпускники Высшей школы перевода, а ныне преподаватели Кольцова Дарья Александровна и Кольцов Сергей Вячеславович.

В рамках программы проводились серии лекций, которые читали представители различных специализированных учреждений ООН, таких как ВОЗ,  МОТ, ВТО, Международный комитет Красного Креста и другие. Существенная часть программы отводилась под деятельность рабочих групп, в которых участники под руководством сотрудников ООН разрабатывали проекты, выносимые на обсуждение на Генеральной Ассамблее ООН. Рабочими языками программы были английский и французский.

Данная программа – это отличная возможность узнать о целях и деятельности Организации Объединенных Наций, расширить международные связи, а также развить коммуникативные компетенции во французском и английском языках.

 

На полях мероприятия была организована встреча преподавателей Высшей школы перевода со старшим редактором Секции русского письменного перевода отделения ООН в г. Женеве А.П. Скурихиным, на которой обсуждались профессиональные вопросы, связанные с переводческой деятельностью в международных организациях.