Презентация ведущих журналов в области науки о переводе

26 октября в рамках проходившего в г. Шанхае III международного научного форума по междисциплинарным исследованиям в области теории, практики и дидактики перевода состоялась презентация периодических научных изданий, посвященных теории, истории, методологии перевода, а также переводческим технологиям.

Перед участниками форума выступили: Франц Де Лат, главный редактор журнала Babel - старейшего научного издания в этой предметный области; Ханнелора Ли-Янке, заместитель главного редактора журнала Lebende Sprachen; Н. К. Гарбовский, главный редактор единственного в России периодического издания, посвященного вопросам науки о переводе «Вестник Московского университета. Серия 22. Теория перевода», а также главные редакторы журналов East Journal of Translation, Chinese Translators Journal, Foreign Languages World.

В ходе дискуссии представители международного научного, академического и профессионального сообщества обсудили наиболее острые проблемы, касающиеся издательской деятельности в данной области научных исследований.