Студенты Высшей школы перевода на межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

8 ноября 2019 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялся Второй межвузовский конкурс чтецов китайской поэзии.

В прошлом году 5 студентов Высшей школы перевода (Ризван Хафизов, Наталья Лис, Юлия Бердникова, Маргарита Цзен и Мария Марсакова ) выступали на конкурсе – тогда Ризван Хафизов занял 3 место, пообещав в следующий раз одержать победу.

В этом году в конкурсе принимали участие два студента Высшей школы перевода: Эрика Минчева (1 курс) и Ризван Хафизов (3 курс). Эрика представила стихотворение Сюй Чжимо «Счастье снежинки», а Ризван прочитал стихотворение Чжан Жосю «Лунная ночь среди цветов на весенней реке» и сдержал обещание, заняв 1 место.

Поздравляем участников конкурса с отличными выступлениями и желаем новых побед!