Директор Высшей школы перевода (факультета) МГУ Н. К. Гарбовский награждён медалью Кирилла и Мефодия Российской академии образования

14 апреля состоялось заседание президиума Российской академии образования, в ходе которого члены президиума Академии обсудили роль РАО в исследовании современного детства в России.

На заседании в торжественной обстановке врио президента РАО академик Эдуард Владимирович Галажинский вручил медаль Кирилла и Мефодия Российской академии образования за значительный вклад в развитие российской словесности, русского языка, литературы и переводоведения академику-секретарю отделения образования и культуры РАО члену-корреспонденту РАО, доктору филологических наук, профессору Николаю Константиновичу Гарбовскому.