Сударь Анна Михайловна

Кафедра теории и методологии перевода

Старший преподаватель.

Окончила в 2007 году Российский новый университет (РосНОУ): лингвист, переводчик по специальности «Перевод и переводоведение»

МГУ имени М.В.Ломоносова (2007), дополнительная квалификация «Преподаватель»

Лекционные курсы: «История и культура испаноязычных стран», «География и государственное устройство испаноязычных стран».

Практические занятия: «Практический курс» (испанский язык), «Практикум по культуре речевого общения» (испанский язык), "Письменный перевод" (русский язык ↔ испанский язык)

Факультативный курс: «Коллективный поэтический перевод» (международная программа совместно с Гранадским университетом, Испания)

Научные интересы: морфология и словообразование испанского языка, грамматика испанского языка, страноведение, методика преподавания иностранных языков, переводоведение, лингвокультурология.

Ключевые публикации:

• Учебное пособие «Civilización de América Latina» (2011, в соавторстве).