Ся Наталья Валерьевна

Кафедра теории и методологии перевода

Работает в Высшей школе перевода с 2011 года.

Окончила Высшую школу перевода  МГУ имени М.В. Ломоносова в 2011 году по специальности «Перевод и переводоведение», квалификация «Лингвист. Переводчик английского и французского языков».

В 2013 окончила Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова, квалификация «Методика проведения сертификационного тестирования по русскому языку как иностранному».

В 2014 окончила Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова, квалификация «Преподаватель русского как иностранного».

Практические занятия: практический курс русского языка (русский язык), практикум по коммуникации, мир русского языка, язык делового общения.

Научные интересы: грамматика русского языка, фонетика русского языка, сравнительно-историческое языкознание, когнитивная лингвистика.

Ключевые публикации: https://istina.msu.ru/profile/Natalya/