+7 (495) 939-44-82 (иностранный отдел)

Съезд преподавателей французского языка университетов России 2019

С 7 по 10 октября в МГУ имени М. В. Ломоносова проходил юбилейный XV Съезд преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Français). Ежегодное мероприятие проводится под эгидой Посольства Франции, Французского института в России и агентства КампюсФранс с 2004 года в сотрудничестве с ведущими вузами России. В этом году по поручению ректора Московского университета академика В. А. Садовничего организатором выступила Высшая школа перевода (факультет).

11.10.2019
Иностранные студенты Высшей школы перевода познакомились с поэзией Серебряного века

6 октября иностранные студенты 1 курса магистратуры Высшей школы перевода МГУ вместе с преподавателем К. Н. Ковалевой побывали на музыкально-поэтическом вечере и окунулись в атмосферу Серебряного века русской поэзии.

10.10.2019
Студенты и преподаватели Высшей школы перевода на фестивале «Золотая осень»

С 4 по 13 октября в Москве проходил фестиваль «Золотая осень». Преподаватели и студенты Высшей школы перевода стали активными участниками разных мероприятий Фестиваля, проявив свои профессиональные и творческие таланты.

10.10.2019
Высшая школа перевода на Форуме «Петербургский диалог»

29 сентября – 1 октября 2019 года в г. Сочи состоялась встреча участников подгруппы Digital Task Force в рамках рабочей группы «Наука и образование» Форума «Петербургский диалог».

Посвящение в студенты первокурсников Высшей школы перевода

С 28 по 29  сентября в пансионате Московского университета «Красновидово» состоялся традиционный праздник посвящения в студенты первокурсников Высшей школы перевода.

01.10.2019
Преподаватели Высшей школы перевода приняли участие в международном семинаре «М.Ю. Лермонтов в переводах»

25 – 27 сентября 2019 года в государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» состоялся международный семинар «М.Ю. Лермонтов в переводах», посвященный 205-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта.

01.10.2019
Экскурсия в Дарвиновский музей

24 сентября иностранные студенты 3 курса Высшей школы перевода МГУ вместе с преподавателем И. М. Королевой и заместителем директора по учебной работе С. Н. Коробовой посетили Государственный Дарвиновский музей.

29.09.2019
Практика: переводчик в информационном агентстве

В Высшей школе перевода Московского университета большое внимание уделяется как теоретической подготовке будущих специалистов, так выработке практических навыков, необходимых для переводческой деятельности. Каждый год студенты факультета проходят переводческую практику в различных организациях: органах государственной власти, средствах массовой информации, в сфере бизнеса и некоммерческих организациях.

29.09.2019
Защита научных докладов в аспирантуре Высшей школы перевода

18 сентября 2019 г. в Высшей школе перевода МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся заключительный этап государственной итоговой аттестации и защита научных докладов по научным квалификационным работам (диссертациям).

23.09.2019
Актовая лекция директора Высшей школы перевода Н. К. Гарбовского

30 августа 2019 года в Высшей школе перевода МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось собрание студентов, зачисленных на первый курс: специалистов, бакалавров и магистров. В этом году на факультет зачислено более 300 первокурсников.

01.09.2019