Поздравление от ректора Московского университета

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова академик В. А. Садовничий поздравил коллектив Высшей школы перевода с 10-летним юбилеем, присутствуя на расширенном заседании Ученого совета факультета.

05.06.2015
Поздравление от Государственной Думы РФ

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Т. Н. Москалькова поздравила Высшую школу перевода (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова с 10-летием.

05.06.2015
Карьера в ТАСС – День открытых дверей для выпускников 2015 года

26 мая в ТАСС состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники Высшей школы перевода МГУ имени М.В. Ломоносова 2015 года.

04.06.2015
Нас поздравляют

В 2015 году Высшая школа перевода МГУ имени М. В. Ломоносова отмечает 10-летний юбилей: факультет получил большое количество поздравлений и благодарностей. Мы хотим выразить признательность всем, кто не оставил наш факультет без внимания.

02.06.2015
Высшая школа перевода представила «Москву переводческую»

29 мая в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялась презентация книги Высшей школы перевода «Москва переводческая», рассказывающей о памятных местах Москвы, связанных с деятельностью переводчиков.

Генеральная ассамблея CIUTI в МГУ имени М. В. Ломоносова

30 мая завершила свою работу Генеральная Ассамблея Постоянного международного совета университетских институтов письменного и устного перевода (CIUTI), членом которого является Высшая школа перевода (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова.

Юбилей Высшей школы перевода

26 мая Высшая школа перевода МГУ отметила 10-летний юбилей. В этот день 10 лет тому назад состоялась профильная олимпиада школьников, давшая факультету первых студентов. С тех пор ВШП успела выпустить не одну сотню первоклассных специалистов.

29.05.2015
Лекция Генри Лю

27 мая студенты Высшей школы перевода получили уникальную возможность обменяться информацией и мнениями по проблемам переводческой деятельности с президентом Международной федерации переводчиков (FIT) Генри Лю.

27.05.2015
Наука о переводе сегодня

25 мая в Высшей школе перевода состоялась традиционная международная научная конференция «Наука о переводе сегодня», которая проводится на факультете каждые два года. В этом году мероприятие проходило в праздничном режиме: факультет отмечает 10-летний юбилей. После приветственной речи директора Высшей школы перевода профессора Н. К. Гарбовского слово было предоставлено докладчикам.

26.05.2015
Андрей Фалалеев в Высшей школе перевода

21-22 мая известный переводчик-синхронист и преподаватель Монтерейской школы перевода Андрей Фалалеев прочитал лекцию и провел мастер-классы по синхронному переводу для студентов Высшей школы перевода МГУ.

24.05.2015